Татуаж ареолы соска (перманентный макияж ареолы)

Все чаще и чаще стал востребован такой вид перманентного макияжа, как татуаж ареолы (или как иногда его называют, татуаж сосков). Часто прекрасная половина человечества испытывает недовольство цветом и формой ареол.

Огорчать могут слишком маленький или слишком большой размер ареол сосков; бледный, сливающийся с цветом груди цвет ареол;

не эстетичный цвет ареолы, синюшный цвет, размытые или неровный очертания ареолы.

Любительницы загорать топлесс предпочтут, чтобы более выразительный цвет ареол сосков выгодно подчеркивал форму груди.

Ставшие повседневными, оперативные вмешательства по увеличению и подтяжке груди, часто затрагивают область ареол, придавая им неэстетичную форму и оставляя хоть и тонкие, но заметные глазу шрамы.

Очень часто в последнее время встречаются случаи возникновения витилиго в области ареол.

Во всех описанных случаях татуаж - прекрасное решение! Любую грудь красивые ареолы сделают еще прекраснее.

Перманентный макияж ареолы абсолютно безопасная процедура, практически безболезненная, проводится, как и другие виды перманентного макияжа, под аппликационной анестезией. В процедуре татуажа ареол, как правило, используются несколько оттенков пигмента.

Пигменты для татуажа ареол обычно представлены натуральной гаммой цветов: натуральными розовыми, розово-коричневыми, бежево-коричневыми, розовато-рыжими и розово-бежевыми оттенками. Если проблема в пигментации, либо не устраивает форма, размер ареолы, пигмент подбирается максимально естественного тона, не отличающийся от цвета собственной ареолы. В случае, когда цель - привлечь внимание к груди, сделать ее более сексуальной, яркой, для татуажа ареол используются пигменты более насыщенные, выразительные, чем собственный цвет.

С работой по рубцовой ткани в области ареол соска дело обстоит сложнее. Рубцы могут различаться по плотности, толщине, рельефу, поэтому выполнять на них татуаж сложнее, чем на здоровой неизмененной ткани. Обязательно используются несколько оттенков пигментов и разные техники нанесения. Проводить процедуру татуажа ареолы следует не ранее, чем через год после операции, когда ткани окончательно восстановятся.

Если клиент хочет, чтобы контур ареолы был четким, тогда его выполняют по тем же принципам, что и при перманентном макияже (татуаже) губ. Важно учитывать, что идеально круглой, "под циркуль" формы ареолы в природе не бывает. Однако, должна заметить, что максимально естественной выглядит ареола вообще без четких границ.

Отдельная тема - работа в области ареолярного комплекса. Встречается как полное отсутствие ареолярного комплекса, так и частичное после оперативного восстановления.

В таких случаях работа по цветовому воссозданию подразумевает художественное изображение не только ареол, но и всего ареолярного комплекса. И под силу лишь настоящим художникам.

Для кого-то природа преподнесла подарок, наделив красивой формой и цветом ареол практически самую привлекательную часть тела. А кому-то с юных лет и в течение долгого времени приходится испытывать дискомфорт, развивая в себе комплекс.

Если Вы не относите себя ни к одной из этих категорий представительниц прекрасного пола, полны желания переломить ситуацию, то в помощь Вам придет татуаж! Красивая грудь не служит залогом счастья в личной жизни, но почему бы не доставить самой себе удовольствие быть прекрасной?

Красавицы с обнаженной грудью запечатлены на полотнах великих живописцев. Забавно, но не так давно в Германии исследователи пришли к неожиданным выводам: оказывается, созерцание женской груди полезно для здоровья мужчин! Выяснилось, что мужчины, часто созерцающие обнаженную женскую грудь, значительно меньше подвержены риску инфаркта☺

С какой стороны не посмотри - привлекательность красивой женской груди трудно переоценить! Красивые соски и ареолы - немаловажная часть красивой груди. Изменив форму и оттенок ареол, визуально изменяется восприятие формы груди! Позвольте себе быть совершенной!