Уход за бровями после татуажа

Для того, чтобы брови зажили как можно скорее после после перманентного макияжа специалисты рекомендуют соблюдать простые правила:

  • Татуаж бровей как и после процедуры, так и через месяц требует соблюдения гигиены. Чтобы избежать инфекции, кожу области бровей нужно очищать лосьонами (без содержания спирта), нейтральными тониками или кипячёной водой.
  • Ни в коем случае не тереть брови полотенцем, а подсушивать, слегка промокая влагу.
  • Использовать заживляющие кремы или мази.
  • В летнее время обязательно использовать солнцезащитные кремы, а зимой использовать кремы или мази с витаминами.
  • Защищать кожу бровей от чрезмерного тепла или холода.
  • В период заживления не стоит пользоваться косметикой, подкрашивать и выщипывать брови.

Не занимайтесь самодеятельностью. Прежде чем наносить на татуаж бровей антибиотики или гормональные средства, а тем более домашние снадобья для заживления – проконсультируйтесь с врачом.

Важно знать:

Любые домашние и салонные процедуры для тела разрешены, кроме тепловых – таких как посещение бани и сауны. Уходы для кожи лица лучше сделать до процедуры нанесения татуажа или спустя неделю после нее. Сколько дней перерыва сделать между выполнением татуажа и уходовыми процедурами, лучше решить вашему косметологу.

Не судите о результате сразу после сеанса. Татуаж и перманентный макияж нужно оценивать примерно через две недели после процедуры, когда цвет и объемы приблизятся к тем, что задумывались, спадет отек и уйдет раздражение. Примерно через месяц нужно решить вопрос о необходимости коррекции.

Ухаживайте за бровками, и они долго будут радовать вас своим потрясающим видом!